Четверг, 01.12.2022, 02:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Елена Кадралиева

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 418

Каталог статей

Главная » Статьи » Наградные листы

Награды

                                                                                                                          Секретно экз № 2

                                                                 Приказ

                     1-я Стрелковая дивизия 25 января 1944 года № 09/н Действующая Армия

От имени Президиума Верховного Совета Союза ССР, за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом доблесть и мужество награждаю:

                                                  Орденом «Красная Звезда»:

  1. Младшего сержанта Васина Петра Павловича — разведчика 1-й отдельной разведроты
  2. Гвардии Старшего лейтенанта Горкушенко Ивана Давыдовича — командира стрелкового взвода 106 Армейской штрафной роты
  3. Лейтенанта Занина Георгия Якволевича — командира огневого взвода 226 артиллерийского дивизиона
  4. Лейтенанта Козлова Николая Андреевича — командира 1-й батареи 226 артиллерийского полка
  5. Лейтенанта Красильникова Петра Алексеевича — командира 3-й стрелковой роты 412 стрелкового полка
  6. Рядового Леонова Алексея Федотовича - разведчика 1-й отдельной разведроты
  7. Гвардии лейтенанта Медведева Ивана Фёдоровича — комсорга 412 стрелкового полка
  8. Сержанта Седова Сергея Игнатьевича — наводчика 1-й батареии 339 отдельного истребительского противотанкового дивизиона
  9. Старшего лейтенанта Яковенко Игната Васильевича — командира взвода миномётной роты 415 стрелкового полка

                                            Орденом «Славы III степени»:

  1. Младшего сержанта Албаева Сагянбай — сапёра 3-го взвода 2-й роты, 55 отдельного сапёрного батальона
  2. Сержанта Гревцова Ивана Кирилловича — командира отделения стрелковой роты 408 стрелкового полка
  3. Рядового Денисова Ивана Михайловича — наводчика ПТР 339 отдельного истребительного противотанкового артиллерийского дивизиона
  4. Младшего сержанта Жаркова Александра Гавриловича — помощник командира взвода связи 408 стрелкового полка
  5. Сержанта Жумашеза Бейсянам — наводчика взвода ПТР 412 стрелкового полка
  6. Рядового Киселёва Александра Степановича — разведчика 1-й отдельной разведроты
  7. Рядового Климова Михаила Петровича - разведчика 1-й отдельной разведроты
  8. Рядового Мусина Василия Павловича - разведчика 1-й отдельной разведроты
  9. Старшину Новичкова Алексея Павловича - помощник командира взвода стрелковой роты 408 стрелкового полка
  10. Сержанта Нурманова Кадырбек — сапёра 8-го взвода 2-й роты 55 отдельного сапёрного тальона
  11. Рядового Писаревскго Василия Захаровича -старшего телефониста взвода управления 1-го дивизиона 226 артиллерийского полка
  12. Ефрейтора Репкина Григория Васильевича — командира отделения 1-й разведроты
  13. Сержанта Соловьёва Анатолия Ивановича — наводчика орудия 1-й батареи 339 отдельного истребительного противотанкового артиллерийского дивизиона
  14. Сержанта Страбыкина Николая Николаевича - командира орудия 3-й батареи 226 артиллерийского дивизиона
  15. Рядового Тайшвекова Антымбай — помощника наводчика взвода ПТР 339 отдельного истребительского противотанкового артиллерийского дивизиона
  16. Старшего сержанта Чернышёва Ивана Игнатьевича — командира орудия 2-й батареи 339 отдельного истребительского противотанкового артиллерийского дивизиона
  17. Сержанта Шилова Петра Прокофьевича — командира отделения связи взвода управления 226 артиллерийского полка

                                                      Медалью «За Отвагу»:

  1. Сержанта Августинова Ивана Ивановича — командира отделения 1-го телефонного взвода 306 отдельной роты связи
  2. Сержанта Азарьянского Петра Павловича -миномётчика миномётной роты 412 стрелкового полка
  3. Младшего лейтенанта Алимова Абдуканам — командира стрелкового взвода 408 стрелкового полка
  4. Сержанта Беляева Николая Дмитриквича — пулемётчика 106 Армейской штрафной роты
  5. Лейтенанта Бочкарёва Георгия Степановича — командира стрелкового взвода 412 стрелкового полка
  6. Рядового Васильева Никиту Васильевича — стрелка стрелковой роты 408 стрелкового полка
  7. Сержанта Галкина Петра Павловича — снайпера 2-й стрелковой роты 408 стрелкового полка
  8. Старшину Гладышко Николая Петровича — разведчика 1-й отдельной разведроты
  9. Старшего сержанта Григорьева Алексея Петровича — командира отделения стрелкового взвода 408 стрелкового полка
  10. Сержанта Гукова Сергея Степановича — стрелка 2-й стрелковой роты 412 стрелкового полка
  11. Сержанта Дурнева Петра Андреевича — командира отделения 2-й стрелковой роты 412 стрелкового полка
  12. Старшего сержанта Евсеева Михаила Степановича — командира отделения взвода ПТР 45 мм пушек, 412 стрелкового полка
  13. Старшего сержанта Ельникова Александра Фёдоровича — командира отделения 2-й роты 55 отдельного сапёрного батальона
  14. Сержанта Жукова Петра Борисовича — зам. командира отделения 3-й стрелковой роты 412 стрелкового полка
  15. Рядового Заварзина Николая Михайловича — сапёра 2-й роты 55 отдельного сапёрного батальона
  16. Ефрейтора Касьянова Игоря Владимировича — разведчика 339 отдельного истребительского противотанкового артиллерийского дивизиона
  17. Рядового Лобанова Михаила Васильевича — наводчика пулемётной роты 412 стрелкового полка
  18. Рядового Мухайрамова Сыдыка Садыковича — командира отделения 106 Армейской штрафной роты
  19. Наврецкого Виктора Генриховича — командира стрелкового взвода 408 стрелкового полка
  20. Гвардии рядового Панаева Ивана Алексеевича — связиста роты связи 408 стрелкового полка
  21. Лейтенанта Потаенкова Николая Фёдоровича — командира огневого взвода 226 артиллерийского дивизиона
  22. Лейтенанта Прохоренко Ефима Васильевича - командира огневого взвода 226 артиллерийского дивизиона
  23. Старшего сержанта Савинского Петра Фёдоровича — телефониста взвода связи 412 стрелкового полка
  24. Гвардии старшину Салмича Александра Ивановича — старшего телефониста взвода связи 412 стрелкового полка
  25. Старшину Сатонина Андрея Даниловича — командира взвода боепитания отдельного миномётного дивизиона
  26. Рядового Свинарёва Фёдора Алексеевича — рядового отдельного взвода Отдела контрразведки «СМЕРШ»
  27. Младшего лейтенанта Синявина Ивана Васильевича — командира взвода управления 26 артиллерийского дивизиона
  28. Рядового Суховцева Сергея Фёдоровича — помощника командира взвода 106 Армейской штрафной роты
  29. Старшего лейтенанта Тимиргалиева Абдулганы Айдаргалиевича — командира 2-й стрелковой роты 412 стрелкового полка
  30. Младшего лейтенанта Фасольняк Василия Фатеевича — командир взвода 1-й стрелковой роты 408 стрелкового полка
  31. Лейтенанта Цветкова Владимира Александровича — командира пулемётного взвода 412 стрелкового полка
  32. Рядового Цыкина Егора Максимовича — связиста-телефониста роты связи 408 стрелкового полка
  33. Младшего лейтенанта Шмотова Бориса Леонтьевича — командира стрелкового взвода 412 стрелкового полка

                                               Медалью «За боевые заслуги»:

  1. Младшего сержанта Бессолицина Василия Гавриловича — командира отделения взвода Отдела контрразведки «СМЕРШ»
  2. Рядового Бугаева Степана Кирилловича — старшего ездового 369 полевой хлебопекарной дивизии
  3. Сержанта Гуревич Абрама Ефимовича — чертёжника оперативного отдела штаба дивизии
  4. Лейтенант мед. отдела Дюсенбаева Шаймалда — командира санитарного взвода 412 стрелкового полка
  5. Рядового Зямлиханова Ягафора Харитиновича — повозочный дивветлазарета 1-й стрелковой дивизии
  6. Рядового Исакова Фёдора Александровича — пекаря 369 полевой хлебопекарной дивизии
  7. Старшего лейтенанта Капралова Александра Васильевича — автотехника 339 отдельного истребительского противотанкового артиллерийского дивизиона
  8. Рядового Кинжибаева Сажана — водовоза 369 хлебопекарной дивизии
  9. Рядового Крахина Григория Михайловича — санитара 79 отдельного медсанбата
  10. Рядового Латыпова Абдуллу — шофёра 79 отдельного медсанбата
  11. Сержанта Малаканова Степана Терентьевича — командира отделения роты связи 408 стрелкового полка
  12. Старшего сержанта мед. службы Найдёнову Татьяну Николаевну — медсестру госпитального взвода 79 отдельного медсанбата
  13. Рядового Овчинникова Дмитрия Константиновича - пекаря 369 полевой хлебопекарной дивизии
  14. Рядового Ормамбаева Ахата — сапёра 1-й роты 55 отдельного сапёрного батальона
  15. Рядового Суворова Александра Сергеевича — санитара 79 отдельного медсанбата

 

Командир 1-й стрелковой дивизии полковник Бакуев Леонид Андреевич

начальник штаба дивизии подполковник Лювитов

 

Отпечатано 3 экз.

Экз. № 1-2 ОК 6 ГВ. Армии

Экз. № 3 в дело

Категория: Наградные листы | Добавил: Markizov (17.05.2015)
Просмотров: 555 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2022
Сайт создан в системе uCoz